一、项目编号:4168459391695112362152(招标文件编号:4168459391695112362152)
二、项目名称:平顶山宝丰县及舞钢市气象站配套基础设施建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:林州市宏图建设工程有限公司
供应商地址:林州市桂林镇行政街1 号综合办公楼208 号
中标(成交)金额:194.3880580(万元)
供应商名称:河南汇捷科技股份有限公司
供应商地址:郑州市高新区西三环路283号10号楼8层38号
中标(成交)金额:381.2930660(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 林州市宏图建设工程有限公司 | 平顶山宝丰县及舞钢市气象站配套基础设施建设项目 | 工程量清单及招标文件范围内的所有内容 | 工期:60日历天/标段 | 项目经理:高志明 | 项目经理注册证书号:豫241141447714 |
| | | | | | |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
2 | 河南汇捷科技股份有限公司 | 平顶山宝丰县及舞钢市气象站配套基础设施建设项目第二标段:舞钢部分; | 工程量清单及招标文件范围内的所有内容 | 工期:60日历天/标段 | 项目经理:李成 | 项目经理注册证书号:豫1412017201831066 |
| | | | | | |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:招标代理费参照发改价格[2015]299号文件规定、豫招协【2023】002号中规定的标准,结合市场价,由中标人向代理机构支付代理服务费,代理服务费:第一标段:38818 元;第二标段:76406元。
本项目代理费总金额:11.522400 万元(人民币)
七、公告期限
八、其它补充事宜
【平公资建2023302号】平顶山宝丰县及舞钢市气象站配套基础设施建设项目中标候选人公示
一、项目基本情况
1、项目编号:4168459391695112362152;
2、项目名称:平顶山宝丰县及舞钢市气象站配套基础设施建设项目
3、招标方式:公开招标
12日
5、评审日期:2023年11月02日
二、项目概况、地点、标段划分、招标范围、质量要求
1、项目概况:本工程为平顶山宝丰县及舞钢市气象站配套基础设施建设项,宝丰部分包含新建门卫室、储藏室及室外景观与绿化工程;舞钢部分包含综合气象业务平台设备系统、综合业务配套设施、核心机房建设、安防系统建设、基础建设工程、室内拆除及装修;
2、招标范围:工程量清单及招标文件范围内的所有内容;
3、质量要求:合格,符合现行国家相关验收规范标准;
4、工期:60日历天/标段;
5、标段划分:本项目共划分为以下2个标段
第一标段:宝丰部分;
第二标段:舞钢部分;
三、评委评分情况
1、评标委员会对所有投标人投标文件的总分排序【见附件一】;
2、各评委委员会成员对所有投标人投标文件的分项评分明细【见附件二】。
四、投标人投标文件被否决原因:
郑州纳斯特电子技术有限公司;拟派技术负责人未提供相关专业中级及以上职称证书 。
五、中标候选人情况
第一标段:宝丰部分
第1中标候选人:林州市宏图建设工程有限公司
地址: 林州市桂林镇行政街1 号综合办公楼208 号
投标报价:1943880.58元;得分:77.24
工期:60日历天
质量要求:合格,符合现行国家相关验收规范标准
项目经理:高志明 项目经理注册证书号:豫241141447714
项目组成人员:技术负责人:李志鹏、质量员:王晓军、施工员:万晓军、资料员:秦慧平、专职安全员:纪小敏、材料员:秦小清;
业绩:1、宝丰县育红幼儿园教学楼项目(含食堂)及室外附属工程
2、安阳师范学院和容A 楼学生宿舍房建紧急粉刷项目
第2中标候选人:河南洪欣祥建筑工程有限公司
地址:河南省平顶山市湛河区轻工路街道平职佳苑小区东区12号楼3单元5楼西户
投标报价:1945832.76元;得分:68.62
工期:60日历天
质量要求:合格,符合现行国家相关验收规范标准
项目经理:张鹏磊 项目经理注册证书号:豫241212287845
项目组成人员: 技术负责人:叶灿旭;专职安全员:宋建文;施工员:袁俊涛;质量员李小苹;资料员:贺文欣;材料员:程伊萍
业绩:无
第3中标候选人:河南鼎恒盛建筑工程有限公司
地址:郏县凤翔大道东段南侧
投标报价:1945363.79;得分:68.13
工期:60日历天
质量要求:合格,符合现行国家相关验收规范标准
项目经理:康玉龙 项目经理注册证书号: 豫241161691278
项目组成人员:技术负责人:陈彩丽、专职安全员:刘素娇;施工员:柳京辉;质量员:陈晓钢;资料员:王方方;材料员:石艳艳
业绩:无
第二标段:舞钢部分;
第1中标候选人:河南汇捷科技股份有限公司
地址:郑州市高新区西三环路283号10号楼8层38号
投标报价:3812930.66元;得分:77.07
工期:60日历天
质量要求:合格,符合现行国家相关验收规范标准
项目经理:李成 项目经理注册证书号:豫1412017201831066
项目组成人员: 技术负责人:李小礼、专职安全员:何祖国、质量员:高彦杰、资料员:冯留霞、材料员:刘飞、施工员:薛鹏飞、技术员:武林鹏
业绩:1、柘城县中西医结合医院门诊病房综合楼配套设施项目(二期)
2、罗山县妇幼保健院整体迁建工程(1 标段)
3、西城家园(北苑)一期智能化工程
4、许昌市建安区应急管理局指挥中心采购项目
第2中标候选人:河南嘉乐实业有限公司
地址:郑州市惠济区南阳路165 号12 号楼3 单元
投标报价:3830829.37;得分:70.93
工期:60日历天
质量要求:合格,符合现行国家相关验收规范标准
项目经理:宋跃峰 项目经理注册证书号:豫1412020202105340
项目组成人员技术负责人:刘守俊、质量员:高磊、安全员:刘凯、材料员:庞瑞、施工员:王伟元、资料员:张银龙
业绩:1、项目桐柏县教育体育局校园监控系统更新维护项目
2、桐柏县公安局“智安小区建设及雪亮工程”环豫视频监控建设采购项目
3、桐柏县实验高中桐柏县2021 年改善普通高中办学条件中央补助资金项目工程
第3中标候选人:河南伟华电子科技有限公司
地址:河南省郑州市金水区沙口路6号院6号楼二单元902室
投标报价:3820286.72元;得分:70.28
工期:60日历天
质量要求:合格,符合现行国家相关验收规范标准
项目经理: 上官伟华 项目经理注册证书号: 豫241212288555
项目组成人员:技术负责人:李胜,安全员:史林,施工员:贺耀龙,质量员:刘海波,资料员:王秀娟,材料员:于文
业绩:1、 渑池县重点河道可视化智能监控设备采购项目
2、 息县人民医院综合业务楼弱电系统项目(二期)
六、代理服务收费标准及金额:
招标代理费参照发改价格[2015]299号文件规定、豫招协【2023】002号中规定的标准,结合市场价,由中标人向代理机构支付代理服务费,代理服务费:第一标段:38818 元;第二标段:76406元。
本次公告在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》
八、其他补充事宜:
2、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅”。
3、监督单位:平顶山市气象局
联系方式:0375-4942192
统一社会信用代码:124100004168459396
九、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1.采购人:
名称:平顶山市气象局
地址:平顶山市新城区滍阳镇西滍村
联系人:闫新爱
联系方式:0375-4982018
2.采购代理机构信息
名称:河南恒益建设工程咨询有限公司
地址:平顶山市火车站西侧良基地产五楼
联系人:孙女士
联系方式:0375-7010770 17698266316
3.项目联系方式
项目联系人:孙女士
联系方式:0375-7010770
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:平顶山市气象局
地址:平顶山市新城区滍阳镇西滍村
联系方式:闫新爱0375-4982018
2.采购代理机构信息
名 称:河南恒益建设工程咨询有限公司
地 址:平顶山市火车站西侧良基地产五楼
联系方式:孙女士0375-7010770 17698266316
3.项目联系方式
项目联系人:闫新爱
电 话: 0375-4982018