公告概要:公告信息: | 采购项目名称 | 沁阳市商务局沁阳市县域商业体系建设项目 | 品目 | | 采购单位 | 沁阳市商务局 | 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2024年01月12日 08:56 | 评审专家名单 | 王宝风、杨杰、赵炎芬、马云众(组长)、李德有(采购人代表) | 总中标金额 | ¥598.500000 万元(人民币) | 联系人及联系方式: | 项目联系人 | 许先生 | 项目联系电话 | 0371-55613600 | 采购单位 | 沁阳市商务局 | 采购单位地址 | 沁阳市县东街10号沁阳市人民政府大院 | 采购单位联系方式 | 15839189241 | 代理机构名称 | 旭航工程咨询有限公司 | 代理机构地址 | 郑州市金水区黄河路1号瀚海璞丽中心A座1107室 | 代理机构联系方式 | 0371-55613600 |
公告内容文档 | 一、项目基本情况 | 1、采购项目编号:沁政采公开-2023-53 | 2、采购项目名称:沁阳市商务局沁阳市县域商业体系建设项目 | 3、采购方式:公开招标 | | 5、评审日期:2024年01月11日 | 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | 1、采购内容:对乡镇商贸中心、乡镇农贸市场、农产品商品化处理设施等项目进行升级改造,完成对县域商业网点设施、功能业态、市场主体、消费环境、安全水平的改造升级。(详见招标文件“第三章采购需求”) 2、资金来源:财政资金,已落实; 3、质量要求:合格并通过商务部门组织的第三方验收。 4、服务期限:建设服务期三个月,后续运营服务期三个月; 5、服务地点:采购人指定地点; 6、合同履行期限:同服务期限 | 三、中标情况 | 包号 | 采购内容 | 供应商名称 | 地 址 | 中标金额 | 单位 | 沁公资采购F2023-083号-1 | | 郑州深途网络科技有限公司 | 郑州高新技术产业开发区科学大道长椿路交叉口升龙又一城B座23楼626室 | 5,985,000.00 | 元 | 序号 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 1 | 沁阳市商务局沁阳市县域商业体系建设项目 | | 详见招标文件 | 建设服务期三个月,后续运营服务期三个月; | 合格并通过商务部门组织的第三方验收。 | | | 四、评审专家名单 | 王宝风、杨杰、赵炎芬、马云众(组长)、李德有(采购人代表) | 五、代理服务收费标准及金额: | 收费标准:依据河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费标准》的通知(豫招协[2023]002号)的规定收取,由中标供应商支付。 | 收费金额:71,895.00元 | | | 七、其他补充事宜 | 1、评标结果:第一名:郑州深途网络科技有限公司,投标报价5985000.00元,得分91.60分;第二名:郑州财之和企业管理咨询有限公司,投标报价5990000.00元,得分82.97 分; 第三名:河南阿克蜜电子商务有限公司,投标报价5997500.00元,得分81.74分;2、未通过资格评审单位情况:河南省星凯网络科技有限公司;3、无效投标原因:河南省星凯网络科技有限公司,未按招标文件第四章评审方法和标准第2.1条资格评审标准“符合专门面向中小企业要求:提供中小企业声明函,要求内容完整(未按要求提供视为不满足)”的规定提供有效的中小企业声明函。4、各有关当事人对中标公告有质疑的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内,按照中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件(原件和加盖公章的复印件)、质疑函原件(加盖公章及法定代表人或其授权代表签字)及相关证明材料向采购人和采购代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。 | 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | 1. 采购人信息 | 名称:沁阳市商务局 | 地址:沁阳市县东街10号沁阳市人民政府大院 | 联系人:闪先生 | 联系方式:15839189241 | 2.采购代理机构信息(如有) | 名称:旭航工程咨询有限公司 | 地址:郑州市金水区黄河路1号瀚海璞丽中心A座1107室 | 联系人:许先生 | 联系方式:0371-55613600 | 3.项目联系方式 | 项目联系人:许先生 | 联系方式:0371-55613600 |
本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
|