| 网站首页| |招标公告| |采购公告| |资讯中心| |采购机构| |项目中心| |供应商库| |会员中心| |招标助手| |专家库 |
中国政府采购招标网-广告
信息搜索

安徽中药科技学校(北校区)空调采购项目(三次)中标结果公告

中国政府采购招标网 第【25603526】号 发布时间:2025/11/27 18:30:58

项目编号:  
所在地区:  安徽
所属行业:  其它
内容:  

安徽中药科技学校(北校区)空调采购项目(三次)中标结果公告

2025年11月27日 17:30 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安徽中药科技学校(北校区)空调采购项目(三次)
品目

货物/设备/电气设备/生活用电器/空调机

采购单位安徽中药科技学校
行政区域安徽省公告时间2025年11月27日 17:30
评审专家名单褚瑞山 韩琨 陆亮亮 马玉坤 邸锦华(采购人代表)
总中标金额¥69.410000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邸锦华
项目联系电话18132808979
采购单位安徽中药科技学校
采购单位地址安徽省亳州市高新区莲花路1号
采购单位联系方式18132808979
代理机构名称亳州市公共资源交易中心
代理机构地址亳州市希夷大道455号
代理机构联系方式5991169

项目编号:

BZSJ2025CG634

项目名称:

安徽中药科技学校(北校区)空调采购项目(三次)

三、中标信息

供应商名称:安徽省阜阳商厦股份有限公司

供应商地址:阜阳市颍上北路53号

中标金额:人民币陆拾玖万肆仟壹佰元694100.00

四、主要标的信息

货物

名称:壁挂空调

品牌:海信

规格型号:海信空调KFR-35GW/G117U-X1

数量:234台

单价1650 元/台

五、评审专家名单:

褚瑞山 韩琨 陆亮亮 马玉坤 邸锦华采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

不收取

七、公告期限

1个工作日。

八、其他补充事宜

(一)采购方式、招标项目负责人、投标人未通过审查的原因、投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价

1.采购方式:公开招标

5114

3.开标日期:20251125

4.资格能力条件:本项目未做要求。

5.业绩: 本项目未作要求

6.信誉(荣誉获奖):本项目未作要求。

7.项目负责人:本项目未作要求。

8.投标人未通过审查的原因:安徽惠诺商贸有限公司未提供节能产品认证证书资格性检查不通过;四川营珊商贸有限公司未按要求提供服务本项目人员的外部证明材料,符合性检查不通过。

9.投标人评审得分与排序:详见附件

10.投标人投标报价与评标价:详见附件

(二)提出质疑的时间、地点、联系电话,以及提出质疑的条件及不予受理的情形

1.提出质疑的时间、地点、联系电话

供应商认为中标或者成交结果使自己的权益受到损害的,可以在公告期限届满之日起7个工作日内(至2025128日止),以书面形式向采购人、集中采购机构(地点、联系电话见本公告第九条)提出质疑。

2.提出质疑的条件

供应商认为本项目中标结果使自己的权益受到损害的,应当按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)等法律法规,依法提出质疑。提出质疑的供应商(质疑供应商)应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料。质疑函应当包括下列内容:

1)供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2)质疑项目的名称、编号;

3)具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;

4)事实依据;

5)必要的法律依据;

6)提出质疑的日期。

供应商为自然人的,应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。

(三)不予受理的情形

有下列情形之一的,不予受理:

1.提起质疑的主体不是参与所质疑项目活动的供应商;

2.提起质疑的时间超过规定时限的;

3.质疑材料不完整或者缺乏事实依据的;

4.质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的,或者缺少必要的证明材料;

5.对其他供应商的投标文件内容质疑,无法提供合法来源渠道或者缺少必要的法律依据。

(四)投诉受理部门

安徽省财政厅:联系电话:0551-68150413。

(五)中标通知书:

中标供应商通过亳州市公共资源交易中心电子交易系统下载领取中标通知书。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

   称:安徽中药科技学校

   址:亳州市谯城区木兰大道与沧海路交叉口向西500米

联系方式:0558-8139933

2.采购代理机构信息

   称:亳州市公共资源交易中心

地   址:亳州市谯城区希夷大道455号市政务服务中心5F519

联系方式:0558-5991075

3.项目联系方式

项目联系人:

电   话:0558-5991075

十、附件

1.招标文件

2.分项报价表、投标人评审得分与排序、投标人投标报价与评标价、节能产品认证证书

                                                      20251226

招标文件.pdf分项报价表、投标人投标报价与评标价、节能产品认证证书.doc

本页面提供的内容是按照政府采购、招投标有关法律法规要求由采购人或采购 代理等机构发布。
投标截止时间:  - 附件:   附件下载   我要投标 备注:   有意向的供应商需上网注册成为供应商会员,在线浏览采购 招标文件。 详情咨询电话: 客服客服 010-68282024 63486848 (中国政府采购招标网) 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn
中国政府采购招标网(www.chinabidding.org.cn)

[打印本页] [关闭窗口]


相关项目:
宿州市乡镇环境空气质量自动监测站建设项目第二包中标结果公告2025/12/31
宿州市生活垃圾转运系统设备更新项目(一期设备)采购项目终止公告2025/12/31
灵璧县生活垃圾分类和处理设施提标改造项目采购第二包中标结果公告2025/12/31
中国科学技术大学东区科研楼B区中央空调室外机、高低压管、配件采购及安装更正公告12025/12/31


| 关于我们 | 广告服务 | 展会推荐 | 网站导航 | 友情链接 | 自助友情链接 | 机构文件 | 汇款帐号 | 网站律师 | 联系我们 |
中国政府采购招标网©2000-2025 本站网络实名/中文域名:"中国政府采购招标网.中文网 政府采购网.中文网 招标网.中文网"
本网站域名:www.chinabidding.org.cn 中国政府采购招标网 京ICP备2021005469  京公网安备11010602005260
技术支持:北京中政发科学技术研究中心 政府采购信息服务:政采标讯科技(北京)有限公司 All rights reserved
网站管理:政府采购招标中心 联系电话:010-68282024 83684022 传真:010-83684022 更多联系电话...
标讯接收邮箱:service@gov-cg.org.cn 供应商邮箱:zfcgzb@gov-cg.org.cn