一、项目编号:DLZY-2025-0529
二、项目名称:大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 推荐理由 |
| 1 | 报价折扣率:99(%) | 曼哈格(上海)生物科技有限公司 | 浦江镇新骏环路188号1号楼301室 | 曼哈格(上海)生物科技有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司、安谱云实验用品(上海)有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中曼哈格(上海)生物科技有限公司所投产品更适宜本项目。 |
| 2 | 报价折扣率:96.7(%) | 大连中汇达科学仪器有限公司 | 辽宁省大连市甘井子区西南路979-1-5号 | 大连中汇达科学仪器有限公司、大连嘉恒科仪科技有限公司、辽宁百健生物科技发展有限公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中大连中汇达科学仪器有限公司所投产品更适宜本项目。 |
2.供应商排名和评分:
| 标项号 | 供应商名称 | 资格审查结果 | 总得分 | 排名 | 未通过资格审查原因 |
| 1 | 曼哈格(上海)生物科技有限公司 | 通过 | 97.09 | 1 | - |
| 1 | 大连嘉恒科仪科技有限公司 | 通过 | 96.0 | 2 | - |
| 1 | 安谱云实验用品(上海)有限公司 | 通过 | 68.39 | 3 | - |
| 1 | 大连连大生化试剂仪器有限公司 | 不通过 | - | - | 未提供有效《危险化学品经营许可证》及其附录 |
| 2 | 大连中汇达科学仪器有限公司 | 通过 | 98.47 | 1 | - |
| 2 | 大连嘉恒科仪科技有限公司 | 通过 | 95.08 | 2 | - |
| 2 | 辽宁百健生物科技发展有限公司 | 通过 | 95.0 | 3 | - |
3.废标结果:
四、主要标的信息
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张兴晖,刘启岳,郭智,勇艳华(第1、2标项名称采购人代表),慕铮
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按招标文件要求
2.代理服务收费金额(元):10000
七、公告期限
八、其他补充事宜
代理服务收费金额(元):5000元/包。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大连市检验检测认证技术服务中心(本级)
地 址:辽宁省大连市沙河口区黄河路888a
联系方式:0411-84255312
2.采购代理机构信息
名 称:大连中远招标代理有限公司
地 址:大连市中山区七星街14号
联系方式:0411-82209563
3.项目联系方式
项目联系人:滕惠宇
电 话:0411-82209563
附件信息: